LVM Versicherungen
LVM-Youngster Championat 2020
Ergebnisse
(Stand vom 14.09.2020)
Pferd Reiter Verein Gesamtpuntzahl *1 *2 *3 *4 *5 *6 *7 *8
Scarlett O'Hara 34 Kira Wegmann RFV Ochtrup e.V. 64 16 10 0 27 0 0 11 0
Isterberg V. Stephanie Leuenberger ZRFV Coesfeld-Lette e.V. 57 20 0 0 14 10 0 13 0
Quadriga 46 Svenja Kämper-Meyer Dr. RV St.Georg Münster 56 16 8 11 21 0 0 6 0
Dolly Girl 4 Jana Schulze Gronover RFV Greven e.V. 45 0 0 0 19 0 14 6 6
Rockin' Robbin Lars Schulze Sutthoff RFV Greven e.V. 38 10 0 0 23 5 0 0 0
Danestos Anja Wilimzig RFV Milte-Sassenberg e.V. 38 0 0 0 19 0 12 7 0
Senorita Heinrich Svenja Kämper-Meyer Dr. RV St.Georg Münster 32 18 0 8 6 0 0 0 0
Einstein G Lars Schulze Sutthoff RFV Greven e.V. 32 0 0 15 17 0 0 0 0
Charming Sezana Claire-Louise Averkorn ZRFV Coesfeld-Lette e.V. 28 13 0 0 8 5 0 2 0
Fassianos Bianca Nowag RFV Ostbevern e.V. 27 0 0 15 0 3 0 9 0
Fashion in Black NRW Johanna Klippert ZRFV Albachten e.V. 25 0 13 0 0 12 0 0 0
Sheona Claudia Rüscher RFV Greven e.V. 25 0 0 0 25 0 0 0 0
Ein Deal Amelie Altepost RV St.Georg Saerbeck e.V. 24 7 8 5 4 0 0 0 0
For Fiesta Lars Schulze Sutthoff RFV Greven e.V. 23 0 4 19 0 0 0 0 0
Escamillo 8 Helen Langehanenberg St. Georg Münster 23 0 0 23 0 0 0 0 0
Special Diva 3 Nicole Wego RSC Osnabrücker Land 21 0 0 21 0 0 0 0 0
Sir Girovanni T Maike Mende RV St. Hubertus Wolbeck e.V. 21 0 0 0 21 0 0 0 0
Fürst Kennedy Joao Moreira RFV Graf von Schmettow Eversael 17 0 17 0 0 0 0 0 0
Saint-Etienne 3 Dries van Dyck RSC Osnabrücker Land 17 0 0 17 0 0 0 0 0
Brooklyn 40 Claudia Rüscher RFV Greven e.V. 17 0 0 0 17 0 0 0 0
Beverly 84 Amelie Graskamp RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V. 17 0 0 0 17 0 0 0 0
Van Primero Madita Zurheide RFV Lopshorn Lage e.V. 16 0 0 0 12 0 0 4 0
Montblanc 12 Laurien Hawerkamp Zucht-,Reit- u. Fahrverein Lienen e.V. 16 0 0 0 12 0 0 0 4
La Vie 62 Therese Nilshagen RSC Osnabrücker Land 15 0 15 0 0 0 0 0 0
Farotti Colore Lars Ligus RSC Osnabrücker Land 15 0 0 15 0 0 0 0 0
Despacita 3 Johanna Klippert ZRFV Albachten e.V. 14 8 0 0 0 6 0 0 0
Florestanus 3 Anja Wilimzig RFV Milte-Sassenberg e.V. 14 0 0 0 14 0 0 0 0
Fürst Lauries H Kira Laura Soddemann ZRFV Coesfeld-Lette e.V. 13 13 0 0 0 0 0 0 0
Renesse 7 Ann-Kathrin Schulte-Varendorff ZRFV Laggenbeck e.V. 12 11 1 0 0 0 0 0 0
Francino Jil Dahlhaus RV Altenautal e.V. 12 0 0 0 12 0 0 0 0
Selectric Nele Lübbehusen RFV Milte-Sassenberg e.V. 12 0 0 0 12 0 0 0 0
Gaitano OLD Beatrice Buchwald RFV Graf von Schmettow Eversael 11 0 11 0 0 0 0 0 0
Goldika 656 Eva Niklova RSC Osnabrücker Land 11 0 0 11 0 0 0 0 0
Saigon 43 Stefanie Serowy RV Rhynern e.V. 10 10 0 0 0 0 0 0 0
Believe in Me AF Carolin Fehmer RFV Borghorst e.V. 10 6 0 0 4 0 0 0 0
Escolaro Ann Christin Droege RFV Nordwalde e.V. 10 4 1 5 0 0 0 0 0
Fürst Hermann 5 Madita Zurheide RFV Lopshorn Lage e.V. 10 0 0 0 8 0 2 0 0
Buenos Dias Bailador Marco Fernando-Sanchez RFV Schmalbroich-Kempen e.V. 10 0 0 0 0 0 10 0 0
Best of 10 Anne Krüger-Degener RFV Graf Haeseler Wallenbrück e. V. 9 0 0 0 0 0 9 0 0
Don Rubi Carlos Manuel Valerio Caetano RV Krüsterhof Voerde e.V. 9 0 0 0 0 0 9 0 0
Fleurus Christiane Hollmann-Raabe RV Isselhorst Holtkamp e.V. 9 0 0 0 0 0 9 0 0
Dante's Pearl Nicole Wego RSC Osnabrücker Land 8 0 0 8 0 0 0 0 0
Costa Brava 9 Bianca Nowag RFV Ostbevern e.V. 8 0 0 0 0 8 0 0 0
Diorissimo 5 Michael Potthink ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 8 0 0 0 0 0 0 0 8
Schoko Chanel ST Mareike Mondrowski RV Wanderfalke - Drevenack e.V. 6 6 0 0 0 0 0 0 0
Dankjewel 4 Ariane Sander RV Altenautal e.V. 6 0 0 0 6 0 0 0 0
Fantini 4 Nele Lübbehusen RFV Milte-Sassenberg e.V. 5 0 0 0 0 0 5 2 0
Royale Karina Elenna Carroll RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 4 0 4 0 0 0 0 0 0
Bosse 17 Karoline Epping RV St. Hubertus Wolbeck e.V. 3 3 0 0 0 0 0 0 0
Roksanda Lars Schulze Sutthoff RFV Greven e.V. 3 0 0 0 0 3 0 0 0
Dancetto H Gesine Linn Hamberger RVV Vilsendorf e.V. 3 0 0 0 0 0 3 0 0
Delight 66 Gerhard Stute RFV Ravensberg e.V. 3 0 0 0 0 0 0 3 0
Great Chance V Lea Xenia Vossmöller ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 2 2 0 0 0 0 0 0 0
Feininger BF Petra Middelberg Zucht-,Reit- u. Fahrverein Lienen e.V. 2 0 0 2 0 0 0 0 0
Dias 10 Jeannine Hartmann RV St. Georg Münster e.V. 2 0 0 0 2 0 0 0 0
Stephano Enrico Blasi Ferrero Gold RV Rhynern e.V. 2 0 0 0 0 0 2 0 0
Rock Deluxe Lena Grützmacher RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 2 0 0 0 0 0 0 0 2
Feueradler Fino Juliane Brandt RV Rhede e.V. 1 1 0 0 0 0 0 0 0
Seventh Heaven 4 Julia Schroll RFV Münster-Sprakel e.V. 1 1 0 0 0 0 0 0 0
Escobello Joao Moreira RFV Graf von Schmettow Eversael 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Fürstin Maizauber Nora Walendzik PferdeSV St. Michael Endeln e. V. 1 0 0 0 0 1 0 0 0
King Karl 5 Dr. Catrin Kramer RV Albersloh e.V. 1 0 0 0 0 0 0 0 1
Francis S 3 Domenika Weishaupt ZRFV Riesenbeck e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Alcudia WL Stefanie Serowy RV Rhynern e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Everest WS Philip van Ommen Gastlizenz GER 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Livino Frieda Tauber RFV Greven e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Royal Touch 37 Annika Quint RV St. Georg Münster e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Frodo Fröhlich Franziska Kötter Zucht-,Reit- u. Fahrverein Lienen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Bombardier Kira Wegmann RFV Ochtrup e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0


(es zählen nur die vier punktbesten Qualifikationen)

*1 - Coesfeld-Lette, 26.06. - 28.06.2020

*2 - Riesenbeck, 30.06. - 01.07.2020

*3 - Hagen a.T.W., 02.07. - 03.07.2020

*4 - Greven, 16.07. - 19.07.2020

*5 - Westfalenwoche, 28.07. - 02.08.2020

*6 - Bielefeld, Reitanlage Hollmann-Raabe, 09.08.2020

*7 - Ostbevern, 21.08. - 23.08.2020

*8 - Ochtrup, 12.09. - 13.09.2020

©2013 ESCON Marketing GmbH . . . Designed by Logo von Webadrett

Unsere Seite nutzt Website Tracking-Technologien von Dritten, um ihre Dienste anzubieten und stetig zu verbessern. Sie sind einverstanden, können Ihre Einwilligung aber jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen oder ändern. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung
Weitere Infos OK Ablehnen